[Ранетки. Любовь на гитарных струнах....]

Объявление

Администраторы:
Главный администратор

Антон Маркин
Соадминистратор:
Аня Прокопьева

Важные люди:
Главный модератор:

В поиске
Аватормейкеры:
В поиске

Объявление:
Если вы зарегистрировались, но не оставили анкету в течение двух дней, ваш аккуант будет удален.
Полезные ссылки:

[Регистрационная Анкета]
[Список Ролей]
[Сценарий]
[ Обсуждение Отношений]
Погода, время, дата:
Погода: Легкий, прохладный ветерок, свежий утренний воздух, постепенно наростающие солнечные лучи - то, что доктор прописал Время года, дата: Весна, 3 марта Время дня: Утро
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РОЛЕВУЮ. НЕканон только приветствуется...П.С: Гости, хватит сидеть на главной странице, регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Ранетки. Любовь на гитарных струнах....] » Школа » Главный вход


Главный вход

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здесь обычно учащиеся собираются на переманах

0

2

...Он сидит в глубоком кресле, закинув ногу на ногу. Указательным пальцем он упирается в висок, показывая тем самым, что находится в сильных раздумьях. Светлые волосы неряшливым пробором разделены на две части, левая бровь рассечена. Из под опущенных ресниц можно заметить сосредоточенный взгляд, устремленный в одну точку.
В квартире стоит полнейшая тишина. Только иногда она нарушается звуком падающих на кафель капель воды. Мобильный телефон, который лежит рядом с ним, постепенно начинает нервировать только тем, что молчит. Никто не звонит. Ни друзья. Ни ОНА. Он встает и перекладывает телефон на тумбочку, сам же выходит из комнаты.
Стрелки настенных часов упрямо показывают на 12. На город уже давно наползла ночь, а она еще не пришла. Он проходит в ванную комнату и подходит к раковине. Откручивает кран с синей кляксой на конце, течет холодная вода. Одним движением  ополаскивает лицо, слегка намокает волосы. Он поднимает голову и смотрит на отражение в зеркале. Потом уходит.
Он уже хочет подойти к холодильнику и достать что-нибудь поесть, как по квартире разносится одинокая мелодия. Звонит мобильный. Он спокойным шагом проходит в комнату и берет его. На экране высвечивается «Алена», звонила она. Почему то первое, что мелькает в его мыслях было то, чтобы на звонок не отвечать. Но он долго ждал звонка, и поэтому нажимает на кнопку принятия вызова...

Почему-то именно сейчас он вспомнил тот день. Это было давно, и не стоит вдаваться в подробности - блин, а зачем тревожить старую и давно забытую рану? Антон Маркин, собственной персоной, быстрым шагом напровлялся в сторону школьного двора. Одет он был легко, хоть и на улице было еще прохладно - все таки, весна только третий день на дворе.
Скоро 8 марта, - подумал Маркин, подходя к главному входу школы. Но идти на занятия было еще рано, да и не было особого желания.

0

3

Аня вышла из дома рано. Из-за очередной ссоры с мамой. Они ругались каждый день, без исключения. Постоянные запреты, возмущение, критика... До школы было недалеко, минут десять ходьбы. Аня шла, находясь в мечтах. С группой вновь творилась какая-то ерунда. Еще в мыслях сидел молодой человек, но мысли о нем она отгоняла в самый угол сердца, отчего через какое-то время эта мысль возвращалась и давила с большей силой. Аня вздохнула и поднялась на крыльцо. Там уже был народ. Когда находишься в мечтах, время летит быстрее. Аня случайно задела плечом какого-то молодого человека.
Скоро восьмое марта... Иногда так хочется в Екатеринбург, увидеться со всеми, но впрочем, и тут оказалось все не так плохо, как казалось в том городе ит по началу.
-Извини - пригляделась. Антон. -О, привет.

0

4

Эй, Маркин, сегодня будет? - громко спросил какой-то кучерявый паренек, возвращая Антона на сию грешную землю. Маркин обернулся, оказалось, что того паренька он практически не знал - точнее, где-то уже видел, но не помнил - где же именно. Но из-за прирожденного чувства такта, все-таки ответил на вопрос, сделав вид, что отлично его знает. Ведь Маркин понял, о чем его спрашивали - конечно, о тренировке.
Конечно. Как обычно, в скейт-парке, - ответил Антон и хотел было уже направиться в сторону открытых дверей, дабы первым быть в классе, что для него не существенно в корне, но внезапно кто-то задел его плечом. Реакция сработала мгновенно, захотелось развернуться и начать: "Куда прешь...", но он не стал этого делать. Просто развернулся, дабы узнать, кто все-таки смотрит себе под ноги, а не впереди себя.
Извини - он услышал знакомый, приятный голос, и даже не стал приглядываться. Сразу же узнал Аню Прокопьеву, новенькую.
Привет, ничего страшного, - он улыбнулся, смотря на девушку. И почему именно ее он был рад видеть? Его взгляд скользнул по темным волосам, спадающим на плечи, по кипельно-белой блузке....
- Почему сегодня так рано? - спросил Антон. Не для того, чтобы поддержать разговор, а для того, чтобы девушка задержалась, сразу же не скрылась в классе, как бывало обычно.

0

5

Собственно говоря, Аня смущалась, когда разговаривала с Антоном. Он был очень популярным молодым человеком в их школе. Вот - очередная неловкая ситуация. Он что-то спросил.
-А, ну с мамой поругалась. Вообщем, ничего хорошего - Прокопьева вздохнула. -А ты чего? - по ее мнению, вопрос был глупым.
Е-мое, ну ты Прокопьева, даешь. Блин, ну почему я не такая красивая, как Зеленова, Лужина или Новикова. Вечно так. Еще и имя дурацкое... - Аня вспомнила, что она еще все разговаривает с человеком и улыбнулась, забыв про свои, не очень хорошие мысли. Повсюду были ученики, которые спешили на занятия. Разговаривать было сложно, но Аня любила общаться. Она считала, что с каждым можно поговорить о чем-то, главное - правильно развивать тему и поддерживать разговор.

0

6

Когда Аня была рядом, всегда что-то екало в сердце, в ощущениях. Наверно потом, что новенькая девушка ему сильно нравилась. И как может не понравится девушка, сразу же выделяющаяся на фоне однообразной армии "имени Зеленовой" - хрупкая, скромная, немного робкая, но активная до общения и жизни школы. Лишним доказательством служит ее участие в школьной рок-группе "Ранетки". Каждый раз, приходя на репетиции сей девчоночной группы, Антон садился в стороне и наблюдал за процессом. Выглядело это так, что он сидит в спортивном зале только ради Наташи, дабы пойти вместе с ней домой, но... Сам паренек невольно любовался Прокопьевой, смотрел как пальцы ловко перебирают струны, как отдельные пряди волос падают на глаза и девушка недовольно их отбрасывает на прежнее место. Словом, нравилась она и точка. Она даже об этом не знала, он чувствовал, что она его немного смущается, но ничего с собой не мог поделать. Она что-то сказала, он внимательно выслушал.
Да, с матерью ругаться - сразу начинать паковать вещи с поздней ночи, - он усмехнулся. - Вот бывает, моя матушка как заведется насчет тренировок.... - он присвистнул и с задорной улыбкой провел пальцем по шее. Мол, всем приходит хана. - Кстати, о тренировках.... - он немного сбился, тщательно подбирая слова. Потом посмотрел на глаза Ани.
- Сегодня мы с парнями вновь собираемся в скейт - парке... Не хочешь придти? - он чуть пригнул голову, ожидая ответа девушки.

0

7

Аня не любила лезть на рожон. Конечно, зачем вновь ссориться с Наташей? Они и так еле-еле помирились. После того, как Лера сказала Ане о том, что Наташа встречается с Антоном - все рухнуло. Мир опустел. Душа опустела. Появилась надежда, которая, к счастью умирает последней.
Какой же он красивый...
-Ну ты не расстраивайся по поводу тренировок. Ты прекрасный скейтер и знаешь свое дело, просто мама за тебя беспокоится. Она видела как ты катаешься? - Аня поняла, что сказанула лишнего.
-Да, Прокопьева, далеко пойдешь...
Тут до ушей дошел еще один вопрос. Что греха таить, весьма приятный.
-Не то думаешь... Ань...
-Ну, если вы не против, то конечно, приду. Сегодня репетиции нет... - улыбка.

0

8

С того дня, как Антон проводил Аню до дома прошло всего немного времени. Но многое изменилось. Пропьева стала сторониться его, словно он провинился или обидел ее, Наташа же проявляла гипер-активность. Даже такому человеку, мало разбирающемуся в людях, как Антон, было видно, что в дружеских отношениях между двумя "Ранетками" что-то произошло. Но его это мало волновало, хоть и настораживало. Прокопьева была ему симпатична, и от нее от не собирался отказываться. Хоть их отношения, пусть пока и дружеские, придвигаются семимильными шагами, хочется верить, что вскоре он найдет в себе силы и сделает шаг вперед - поборет свою неуверенность. Да и еще этот Гуцул, его давний дрруг и скейтер, проявляет излишнее внимание к персоне Ани. Порой Антону хотелось разломать свою доску об его же голову. Девушка что-то говорила насчет матери, а тем временем изучающий взгляд Антона скользил по ее лицу.
Ага, видела. Во сне, - он улыбнулся. - А если серьезно, мне никогда в голову не приходило ее позвать на тренировки. Иначе, все время слушаю ее возгласы, типа: "Сынок, не сверни шею!", я ее точно сверну.... - из груди его вырвался смешок. Его ничуть не смутил этот вопрос, дабы легкомысленно он относился к тому, что мать не разделяет его интересов. Он знал, что они друг друга порой просто вообще не понимают.
Мы не против, - с улыбкой кивнул Антон, услышав положительный, хоть и немного неуверенный ответ девушки. - Приходи, я буду рад, - невольно сделал ударение на слово "я", дабы выделить себя из массы скейтеров, которые там будут.
А насчет репетиции.... - протянул он, смотря на Аню. - Как там группа? Долго я вас не был...

0

9

-Так позови. Что тебе мешает? - Аня смутилась. - Она увидит, что ты хорошо катаешься и перестанет тебя мучить, но все равно в душе она будет волноваться. Как-никак, ты ее сын.
Разговаривая с Антоном, Аня чувствовала себя как-то по-особенному спокойно. Порой даже ловила себя на мысли, что она ему тоже небезразлична. Но она их отгоняла. Как она может понравиться ему? Тем более, у него есть Наташа.
-Что же, тогда приду. А Наташа будет? - Лишнее. Краснеет. Вздыхает. Отводит взгляд и старается перевести тему.
-Да все хорошо, так приходи, кто тебе мешает. У нас столько новых песен - девушка глянула на часы. - Слушай, а нам в школу не пора? Десять минут до звонка, а первый урок - алгебра, а у вас сейчас что? - Прокопьева порою, сама себе удивлялась.

+1

10

Порой Антон удивлялся, почему рядом с Аней ему так хорошо. Даже хорошо - мягко сказано, он, в независимости от настроения, был рад ее видеть, рад с ней разговаривать, да и просто, хотя бы любоваться ее детской улыбкой. Порой в разговорах с Наташкой по телефону, он задумывался, а не позвонить ли ему Прокопьевой, но номера он не знал, а спросить у подруги - вдруг что не так подумает? Но... Ведь если долго оттягивать решительные действия, можно и прошляпить свой шанс. И поэтому именно сейчас, разговаривая с Аней на пороге школы, он решил, что сегодня же спросит у Липатовой ее номер.
Именно это и мешает, - сказал он, смотря в ее глаза. Знал, что вскоре она отведет взгляд, смутится. - Я буду чувствовать, что она рядом, буду меньше рисковать, буду переживать "А вдруг не получится?".... А представь, если я упаду на ее глазах? - чисто риторический вопрос, не требующий ответа. После этих слов, до его слуха дошел вопрос про Наташу. Наташа... Порой он чувствовал, что его ревнует. Но не мог в это поверить - ведь они ПРОСТО друзья. Просто друзья детства, он даже и не принимал мысли, что может быть что либо больше.
Не знаю... - неуверенно произнес он, невольно переводя взгляд себе под ноги. - Я ее сегодня не видел, - он был рад, что девушка сама стала переводить тему разговора в другое русло.
Приду обязательно, теперь я поклонник вашего творчества. - он улыбнулся. - И когда в будущем вы станете знаменитыми, ты же вспомнишь своего школьного друга? - он подмигнул Прокопьевой, и в тот же момент она спросила про начало занятий.   
У нас - физкультура. На нее можно и опоздать, - он усмехнулся. Ученики начали проходить в школу. - Алгебра? Да уж, не повезло. А у нас ее сегодня вообще в расписании нет....

0

11

Аня слушала внимательно, склонив голову на бок. Девушка всегда давала человеку договорить и только потом вставляла свои пять копеек.
-Упадешь, если будешь нервничать. Поверь мне, все будет хорошо - Аня улыбнулась.
Ради такого можно и алгебру прогулять...
-Конечно, вспомню. Скорее, не забуду - она рассмеялась.
Антон - такой забавный, но уже занят. От этой мысли становилось горько, но что есть, то есть.
-Опаздывать к Степнову - верх геройства. Правда, вышина геройства - опаздывать к Борзовой - девушка вспомнила, что не сделала алгебру, но это ее, собственно, в данный момент не особо волновало. Ведь алгебра - это оболочка. Достаточно ее только сбросить.
-Интересно, где Женька? Мне почему-то сейчас ее клуб вспомнился. Ладно, грусть в сторону...

0

12

Аня и Наташа. Две разные девушки, две отдельные личности. Две девушки, которыми с легкостью можно называться своими подругами. Только одна - подруга с самого детства, а вторая только появилась, но уже дорога. И, кстати, каждая дорога по своему. Наташа - хороший друг, с которым никогда не соскучишься. Аня - готова всегда выслушать и понять, хоть и нечасто паренек с ней толком разговаривал. Да и то, только потому, что девушку трудно найти - чаще она избегает с ним встречи. Или это он виноват? Ответ неясен или даже невозможен. У каждого человека свои "тараканы" в голове. Вот и этот принцип не избежал этих двух девушек. С того дня, как он проводил Аню до дома, что-то произошло. Наташа стала чаще срываться по пустякам, однажды он видел, как девушка выбежала с репетиции вся на взводе. Следом за ней - Лера, только потом Аня. Он не знал, что в тот же день, Ане сказали, что он встречается с подругой своего детства. А ведь это неправда.... Конечно, Наташа - хороша девушка и все такое, но не мог не представить, что из подруги она когда-нибудь могла бы стать его девушкой. А вот Аня.... Он с радостью бы стал с ней встречаться, не смотря ни на свой статус, ни на то, что по школе бы мгновенно поползли различные слухи.
Кажется, ты настроена решительно свести меня и мою мать в моем увлечении, - он улыбнулся, выслушав ее слова насчет скейбординга.
Хоть ты во мне уверена.... - подумал Антон, смотря на Прокопьеву, чуть прищурив глаза, словно от солнца. Девушка что-то сказала насчет того, что не забудет и рассмеялась. Хороший пример заразителен - засмеялся и Антон.   
Да уж, Степнов тот еще кадр... Однажды я пропустил урок, то бишь прогулял. На следующий урок пришлось нарезать по стадиону круги, по тот не дал добро на отдых, - Антон улыбнулся.
А насчет Борзовой... Ты подписала себе смертный приговор, - с улыбкой заметил Маркин. - Тебя проводить? Или еще постоим? - спросил он, зацепляя пальцем лямку рюкзака.
- Я не хочу, чтобы у тебя были проблемы из-за меня....

0

13

Аня вздохнула. Людей уже почти не было - все разбежались по классам. Жалко расходиться.
-А то - она похлопала его по плечу и почему-то сразу пожалела об этом.
Черт... Вечно меня тянет сделать что-нибудь оригинальное... хотя оригинальности тут мало, скорее, необдуманный поступок...
-Я не боюсь Борзовой, честно. Ну, скажет что-нибудь, поставит два, поругает или отведет к директору. Ну и что? - Прокопьева говорила совершенно серьезно. Она действительно могла не пойти на алгебру. - А Степнов... знаешь, лучше с Борзовой ругаться, чем круги по залу набивать - Девушка улыбнулась. Антон предложил проводить. Она была на седьмом небе от счастья, но вспомнила о Наташе. -Можно постоять, как хочешь - Аня не могла определиться. -Да ладно, Борзова - это не проблема, это диагноз. Ты если хочешь, иди на физкультуру, а то жалко мне тебя... Круги по залу - верх геройства.

0

14

...Белые больничные стены. Вокруг, куда ни глянь. Раздражают зрение, глаза и без этого слезятся от избытка света. Самая обычная палата в городской больнице. Паренек, то бишь Антон, лежал на койке, выпростав руки вдоль простыни, словно покойник. Голова крепко перевязана, лицо покрыто длинными царапинами. Да уж, хорошо погулял… - с иронией подумал Маркин, вспоминая прошлую ночь. Соревнования, первое место, удобряющие хлопки по спине. Гулянка, ночной клуб, стертый переход через дорогу. Резкий визг шин по асфальту, глухой удар. Звон в ушах, кровавая пелена на глазах, приглушенные голоса докторов и невыносимая боль. Его сбила машина. Антон с трудом поднял руку и пальцами дотронулся до повязки. Прямо напротив висит большое зеркало, заметил, что на правом виске, так где бинт, краснеет алое пятнышко крови. Из груди вырывается облегченный вздох.
Ну, ничего… До свадьбы заживет, - и сам же хрипло рассмеялся этой мысли. Смех отозвался звонкой трещиной по ощущениям. Глаза уже привыкли к дневному освещению и перестали болеть, и вот – Антону стало скучно. Даже в такой ситуации, лежа на больничной койке, он не отступал от своего характерного девиза: «Веселись, пока живется. Наскучаешься еще…» он опускает взгляд с потолка на подлокотник койки, на котором располагаются множества кнопочек разного цвета. Горько ухмыльнувшись, Маркин жмет на синюю – он знал, что через несколько минут к нему подойдет медсестра. Уже бывал здесь, и не раз....

Жизнь - короткая, жестокая схватка, а маленькие радости делают ее значительно приятнее. Так любил думать Маркин, и считал это чистая правда. Да и многие его знакомые, услышавшие эти слвоа из его уст, в частности  своей соглашались с ним, с этим изречением. И почему то именно сейчас ему вспомнился тот день, когда его сбила машина. К чему это? Ты медленно сходишь с ума, парень.... - подумал Антон, слушая Аню. Вот неловкое прикосновение к его плечу, а точнее хлопок. Антон улыбнулся, словно мысли девушки отразились в ее взгляде. Дальше пошли слова про местных учителей, про физкультуру, алгебру...
Я хочу на физкультуру? - переспросил Антон, улыбаясь. - Я похож на спорсмена? Да, я катаюсь на доске, - в подтверждение своих слов он чуть приподнял руку со скейтбордом, который он хотел оставить у сторожа сей школы. - Скажу, что болел, вымолю у матери записку. Но не упущу шанс прогулять сей урок. - он усмехнулся.
Особенно с тобой... - промелькнуло в мыслях.

0

15

Аня порой удивлялась словам Антона. Как он может не считать себя спортсменом.
-Ты спортсмен, причем очень хороший - Аня говорила совершенно искренне. Мы все знаем, что ты прекрасный скейтер. - девушка улыбнулась.
-Прогулять урок с Антоном... мечта... Но вот... Наташа... Что она скажет? Ай, ладно, будь что будет...
Аня поправила прядь волос и глянула на Антона. Спросить у него про Наташу - крайне невежливо. И тем более, кто она ему такая, чтобы спрашивать про его личную жизнь.
-Ну, я думаю, она тебе не откажет. Степнов не Борзова, с ней сложнее, ну и ладно. Двойкой больше, двойкой меньше - какая разница? - девушка ухмыльнулась.
-Ну что же, куда пойдем? - Прокопьева пожалела об этих словах.
Вечно лезу на рожон. Кто меня за язык тянет?! Оторвать бы его!

0

16

Что есть жизнь? Бесконечная дорога, по которой каждому человеку суждено пройти. И пройти лишь одни раз. Ведь, сколь бы поворотов, кочек и обрывов не встретилось на пути - возврата назад не будет. Ты прошел этот путь, сделал неправильный выбор - вот результат, сломанная жизнь. Тебе больше не хочется жить, а ты живешь. Тебе больше не хочется верит в то, что скоро все измениться, а ты веришь. Как дурак снова и снова ведешься на поводу у "мечты", "радости" и "любви"... А что такое мечта? Это нелепое, бестолковое понятие, созданное кем-то только для того, чтобы облегчить свои страдания. Мол, вот я создал свой идеал, свою мечту - и должен жить ради нее. А что происходит с теми, кто верил в нее да не добился ничего? С теми, кто настроил себе иллюзорных, воздушных замков, а не смог даже до них дотронуться? С теми, кто отказавшись от реального мира, погрузились в мир так называемой "мечты"? А ничего с ними не бывает... День изо дня, изо дня в день они живут в том мире, не ведая нормальной жизни. Хотят самого лучшего, а у самих на руках и крошки ни осталось. Порой опускают руки, считают себя ничтожеством. А ведь они даже и не предприняли попытки приблизиться к своей мечте... - но это не относилось к личности Маркина. Он хотел заниматься скейтбордингом - занимался, не смотря на протесты матери. И теперь стоял и подбивал новенькую девушку, хоть уже и довольно таки ему знакомую на то, чтобы прогулять урок. Ну, или несколько уроков.
Так, все, хватит об мне... - Антон улыбнулся и ловким движением повернул кепку козырьком вперед. Скейт он зацепил за лямку рюкзака. Он с легкой улыбкой выслушал слова Ани про Борзову.
Да уж, Борзова - это просто легенда. И нас вообще школа феноменальная, - он посмотрел на учеников, спешащих войти в школу. Потом услышал вопрос Пропьевой. На губах заиграла лукавая улыбка.
А ты, видимо, не боишься прогуливать... - он подмигнул Ане. - Я знаю одно место, там нам точно учителя не встретятся, - он улыбнулся.
- Ну, что, пойдем? - он протянул руку Ане и замер в нерешительности.
Дурак ты, Маркин... - мелькнуло в мыслях.

0

17

Страх, но это лишнее. Будь, что будет... Ане было не важно, чем закончится история, связанная с ней и Наташей. Это мелочи, но тем не менее большие мелочи. Но ради любви придется отказаться от всего.
-А чего бояться? Я же никого не убиваю... - вот так, попросту, ничего не требуя в замен. - Школа да, вот у нас в Екатеринбурге все по-другому было... - ностальгия. Ну ее в баню.
Вот опять... воспоминания... Только откуда они берутся?
-Пошли... Куда? - Аня взяла в свою руку протянутую руку Антона и смущенно улыбнулась.
-Что же я делаю... Он, наверное, меня за идиотку держит.. Хотя? Какая мне разница? Но Наташа... Почему я постоянно думаю о ней? Я сомневаюсь, что она вспоминает обо мне, когда видит Антона. Но мне неважно, главное - это то, что он сейчас рядом, рядом со мной. - Прокопьева вздохнула.

0

18

Глеб подошёл  к своей новой школе. Менье всего на свете, ему сейчас хотелось учиться. Но всё же первый день  в новой школе, прогуливать о не стал. Рядом с ни стояла какая то парочка. Глеб остаовия не подаёку от них, достал сигарету и закурил. На учителей ему было как то пофиг, свободная страна, всё можно. Интересно каки у меня уроки, и какой класс мне достанеться? Надеюсь нормальный. Надо будит с девчёнками сразу познакомиться
Он стоял  курил, наблюдая за учениками Блин, может всё же прогулять? Не, не выйдет... Я не знаю что тут за учителя. Надо освоиться,а потом уже можно погуливать Мимо него пробежал какой то малой, и кинул в него снежком
-А ну стой! Мелочь!
Но бежать за мелким было лень. Он выбросил окурок, думая куда же ему теперь идти

0

19

Ирина вышла из дома раньше обычного. Просто хотелось наконец-то подышать свежим воздухом. С этой жуткой болезнью невозможно было встать с кровати и подойти к тому же окну. Ирка  сейчас была даже немного рада тому, что надо идти в школу. Да, она знала, что там снова будут смешки, споры, раздоры. Так в каждой школе и ничего с этим, к большому сожалению не сделаешь. Волкова шла по дорожке в школу и радовалась солнышку. Вот уже и школа. Девушка ускорила шаг. На крыльце стояло много народу. Среди них были и одноклассники Ирины. Девушка поднялась на крыльцо и подошла к двери. Входить или не входить? Странный вопрос появился в голове у девушки. Хотелось ещё немного постоять и подышать воздухом. Хм. А почему бы и нет? Ирина спустилась с крыльца. Дааа. Как же хорошо вдыхать свежесть утра! Ира посмотрела на часы. Время ещё было. Тут к девочке подошла какая-то первоклашка.
-Тётя, а вы случайно не видели здесь мальчика, который учится со мной в классе?-сказала малышка и улыбнулась. В глазах был детский страх. Ирина улыбнулась и помотала головой. Девочка опустила голову и пошла в школу. На душе у Ирки стало как-то грустно. Хм. Как же странно всё в этой жизни. У всех какие-то заморочки. Ирина снова взглянула на свои часики. Можно было постоять ещё минут пять. А может она кого-то увидит из своего класса? Всё-таки будет интересней, хотя... А может в школе уже всё изменилось? Может по Волковой хотя бы чуть-чуть соскучились? Вряд ли. Девушка вздохнула.

0

20

[Flashback. 3 years ago]
Почувствовав чей-то теплое прикосновение, я, не открывая глаз, ударила кулаком в воздух  - и не промахнулась. Кто-то взвыл и стянул с меня наушники. Я открыла глаза и увидела ЕГО…Самого крутого парня в школе. Макс, так его звали, присел около меня.
- Лена, ты всегда так? – спросил он, зажимая нос пальцами. Я удивилась – откуда он знает мое имя, но решила и виду не показывать.
- Да, почти. Не надо было подкрадываться. – мой голос немного дрожал. Я выключила плеер и посмотрела на…нет, не на него, а на листок, который я теребила в руке.
- Я тебя битый час кричал, но ты видимо не слышала. – Макс ухмыльнулся. – Что ты здесь делаешь?
- Как видишь, сижу…- прошептала я, уткнувшись в свои колени. – Почему ты со мной заговорил? – спросила я, шмыгнув носом.
- А почему я не должен с тобой говорить? – Макс удивился.
- Ну…ну, ты же не замечал меня никогда…- я нашла в себе сила посмотреть в его глаза. И вот тут то я встретилась не с глазами отпетого хулигана нашей школы, самого крутого парня – а с глазами обычного мальчишки, который просто решил подбодрить меня. Почувствовав, что слезы снова подступают, я отвернулась.
- Что-то случилось? – Макс повернул меня к себе. Снова встретившись с глазами парня, я не удержалась, и, уткнувшись в лечо Макса, зарыдала. Парень не растерялся: он прижал меня к себе и успокаивающее погладил по волосам… Мы проговорили на протяжении двух часов… Заметив, что уже начало темнеть, я встала.
– Мне пора. – с этими словами я развернулась и пошла в сторону моего дома. Но Макс меня остановил.
- Пообещай, что мы еще встретимся. - нежно потребовал он.
- Обещаю…- я слабо улыбнулась и скрылась за поворотом.
[This time]
Сегодня она вышла по-раньше. Просто не хотела сидеть дома и слушать моннотоный звук печатающей машинки дедушки. Лена Кулемина пришла к главному входу в это школу. Села на близжайшей лавочке.

Отредактировано Лена Кулёмина (2008-08-15 20:57:51)

0

21

Марина медленно подходила к школе.
Школа, школа... опять уроки, хочется уже на каникулы, хотя до них ещё далеко. А что дальше 11 класс, экзамены. Нет, лучше не торопиться.
Девушка тряхнула головой, отгоняя от себя мысли об экзаменах. На смену им пришли мысли о лете.
Интересно каким будет это лето. Надеюсь родители приготовят мне какой-нибудь сюрприз. Люблю сюрпризы, только приятные.
Девушка мечтательно заулыбалась и посмотрела время на своем сотике.
-До начала уроков ещё пятнадцать минут- сказала она шепотом, - Можно не торопиться времени куча. Не смотря на эти слова Марина все-таки пошла быстрее.
И вот перед девушкой появилось здание родной школы. Она вошла во двор школы.
Интересно кто-нибудь из наших уже пришел. Подумала девушка оглядывая двор в поисках своих одноклассников. Её взгляд упал на скамейку на которой сидела её одноклассница Лена.
-Привет. Что так рано пришла?- спросила Марина, подбежав к скамейки и присев на другой её край.

Отредактировано Марина Яковлева (2008-08-15 21:28:30)

0

22

[Flashback. Last year]
-Ну вот и приехали, дочурка - черноволосая женщина остановила машину и припарковалась у обочины. - А здесь просто супер. Красиво. Лена, ты меня слышишь?
-Слышать не хочу - пробормотала девушка, стягивая с себя наушники. Выглядывать в окно не хотелось, заранее знала что там увидит. Счастливые, богатые ученики стекаются на своих игрушечных машинках в университет. Большое количество новеньких галдят и прощаются с родственниками. Кое-кто сидел на больших коробках, ожидая помощи, которой не будет. Привычная картина. и она относилась к ним же. Только на половину. Она сюда не хотела ехать, и свое мнение не спешила изменять.
-Лена? - видимо в своих мыслях, девушка, не заметила что тетя уже вышла из машины. - Ты же не собираешься как маленький ребенок цепляться за кресло и громко кричать?
-А можно? Ты прям прочитала мои мысли - девушка тоже вышла из машины, громко хлопнув дверцей, не забыв взять свою дорожную сумку. -И как мне это тащить? Носильщиков поблизости нет...
-Хватит, справишься. Тебя должен встретить дедушка.Не хочется прощаться на такой ноте - женщина подошла к девушке и крепко ее обняла. Казалось, бы она может выдержать все. Но этот последний жест "милосердия" выбил ее из колеи. Что еще остается делать? Только посильнее прижаться к родному человеку, который хоть и бросает ее на произвол судьбы. А может это ее творческая натура все преувеличивает, драматизирует? Скорее всего...
- Почему вы должны уезжать?
Машина уехала. Закончилась последняя глава старого романа. Начинается новая жизнь...
[This time]
Она сидела на скамейке, вытянув перед собой ноги, положив рюкзак на асфальт. Идти никуда не хотелось, хоть первым уроком являлась физкультура. Просто настроение такое, пофигистическим называется.
-Привет. Что так рано пришла?- - знакомый голос отвлек от раздумий. Марина Яковлева, подруга "дней суровых", "товарищ" по спорту. Кулемина чуть приподняв голову, при этом прищурив глаза, посмотрела на девушку.
-О, привет, видимо не только мне не хотелось дома сидеть. Почему? Просто не хотелось слушать ворчание дедушки - она улыбнулась. -А что тебя сюда привело? Желание учиться?

Отредактировано Лена Кулёмина (2008-08-15 22:11:14)

0

23

Утро... Самое противное время суток. Противное потому, что нужно тащиться в школу. И как всегда, Жанна шла в школу с большой неохотой, решая, прогулять сегодня или все-таки появиться на занятиях. Остановившись на втором варианте, Аксимова подошла к дверям школы, у которых столпилось множество человек.
-Салют всем знакомым и незнакомым мне лицам!-довольно радостно произнесла Жанна. Если у ж и тащиться в школу, то с хорошим настроением. Тут Жанка заметила Иру, свою лучшую, если можно так сказать, беря в расчет характер Аксимовой, подругу.
-Волкова! Какие люди! И почему с такими кислыми лицами?

0

24

Антон легонько сжал миниатюрную руку Пропьевой, и они быстрым шагом удалились прочь от школы.

==>Кинотеатр. Такие посты можно писать только админам, и то один раз :D

0

25

-Желание учиться...- повторила девушка - Нет, уж точно не на занятие я так торопилась, просто делать нечего вот и пришла по раньше. У нас ведь первым уроком физкультура? Самый лучший урок, все бы уроки были такими. Марина замолчала на минуту, вспоминая что ещё сегодня будет по рассписанию.
-Оличная сегодня погода, тепло, учиться совсем не хочется. - она хотела ещё что-то сказать, но прозвеневший звонок, оповестил о том что до начала урока осталось совсем мало времени. Марина встала со скамейки, взяла свой рюкзак и спросила: Ты идешь на урок?

0

26

Ещё из далека Ирка заметила Жанну. Эта девушка училась с ней в классе и довольно хорошо к ней относилась. В душу к Волковой закралась радость.
-Ну хоть один человек будет рад меня здесь видеть-промелькнуло в голове у девушки. Жанна была уже около Волковой и поприветствовала её. Да, Аксимова как всегда была весёлая и позитивная. Почему у Иры так не получалось? Может она просто этого не хотела? Хм... Как говорится "Чужая душа - потёмки". Давайте сейчас не будем думать об этом, а вернёмся в реальность.
-Привет, Жанна! Как я рада тебя видеть! Ну а кислая ... просто так-с этими словами Ира обняла подругу. После Волкова взглянула на часы. Времени до физкультуры осталось мало. Девушка вздохнула. Ей вспомнилось, что Степнов часто ругался на неё за болезни. Ире иногда даже хотелось плюнуть в него, но она боялась. Да, выглядело это бы жутковато и для девушки и для Степнова.
-Как у вас тут дела? Многое изменилось?-поинтересовалась Ирина у Жанки.

0

27

Макар шел по тротуару, покуривая сигарету.
О, уже народ собрался, - подумал он, посмотрев на крыльцо школы.
Ему ужасно не хотелось туда идти, потому что он во-первых: не сделал ни одного урока; во-вторых - он готов был уснуть прямо тут: свалиться на газон и уснуть.
Мда, вот это погуляли вчера, - подумал он усмехаясь, - я спал всего 2 часа
Запнувшись за какую то железяку, торчащюю в земле, Макар громко выругался и в итоге все стоящие на крыльце обернулись в его сторону.
Привет! - звонко крикнул Макар своим одноклассникам, махнув им рукой.
Пройдя еще несколько шагов, он выбросил в стоящую неподалеку урну окурок и быстро поднялся по лестнице.
Еще издалека Макар заметил Иру, которая ему нравилась.
Привет - сказал Макар отдельно ей, - Как настроение?

0


Вы здесь » [Ранетки. Любовь на гитарных струнах....] » Школа » Главный вход